Presse & Resultate

Öffentliche Resultate können unter info.fnch.ch eingesehen werden. 

Pferdesporttage Maienfeld 27. Juni 2015

Prüfung Nr. 8b, R/N 110 Prog. Punktespringen + Joker

Patrick Tschirky, Mels mit Renoir XV CH2. Rang, Punkte: 44, Zeit: 39.84

CS Henau SG, 2.-8. Januar 2013

Prüfung B 75, Wertung A

0-Fehlerritt für Lukas Kalberer mit Darla

 

CS Sulgen TG, 19.-20. Januar 2013

Prüfung R/N 100, Wertung A Zm

2. Rang für Rino Stähli mit Mississippi Royale

Prüfung R/N 105, Wertung A Zm

2. Rang für Rino Stähli mit Mississippi Royale

4. Rang für Rino Stähli mit Trinity

 

CS Bülach ZH, 9.-10. Februar 2013

Prüfung R/N 105, Wertung A Zm

3. Rang für Rino Stähli mit Mississippi Royale

4. Rang für Rino Stähli mit Trinity

Prüfung R/N 105, Wertung A Zm

1. Rang für Rino Stähli mit Trinity

2. Rang für Rino Stähli mit Mississippi Royale

Prüfung B 70, Wertung A0-Fehlerritt für Selina Wickli mit El Diablo

 

CS Erlen TG, 17.-22. Februar 2013

Prüfung B/R 95, 2 Phasen

10. Rang für Michèle Pfiffner mit Cado CH

Prüfung B 75, Wertung A

0-Fehlerritt für Verena Chiani mit Calino Asborne Z

Prüfung B 80, Wertung A

0-Fehlerritt für Verena Chiani mit Calino Asborne Z

 

CS Oberriet SG, 6.-10. März 2013

Prüfung R/N 100, Wertung A Zm

1. Rang für Rino Stähli mit Trinity

Prüfung R/N 100, 2 Phasen

1. Rang für Rino Stähli mit Trinity

8. Rang für Rino Stähli mit Mississippi Royale

Prüfung B 80, Wertung A Zm

8. Rang für Lukas Kalberer mit Darla

Prüfung B 80, Wertung A Zm

3. Rang für Lukas Kalberer mit Darla

8. Rang für Lukas Kalberer mit Pleta

 

CS Chur GR, 23.-24. März 2013

Prüfung R/N 115, Wertung A Zm

8. Rang für Patrick Tschirky mit Renoir XV CH

Prüfung J 115, Wertung A Zm

1. Rang für Rino Stähli mit Trinity

Prüfung B/R 95, 2 Phasen

6. Rang für Rino Stähli mit Easy Winner

 

CS Flums SG, 1. April 2013

Prüfung B 70, Wertung A

0-Fehlerritt für Selina Wickli mit El Diablo

Prüfung B/R 90, Wertung A Zm

5. Rang für Anina Wildhaber mit Sockie

Prüfung R/N 100, Wertung A Zm

2. Rang für Rino Stähli mit Mississippi Royale

5. Rang für Rino Stähli mit Trinity

7. Rang für Patrick Tschirky mit Radoc K CH

 

CS Rüti ZH, 12.-14 April 2013

Prüfung B 80, Wertung A Zm

7. Rang für Anina Wildhaber mit Sockie

Prüfung B 80, 2 Phasen

3. Rang für Anina Wildhaber mit Sockie

 

CS Losone TI, 13.-14. April 2013

Prüfung R/N 100, Wertung A Zm

1. Rang für Rino Stähli mit Mississippi Royale

Prüfung R/N 100, Wertung A Zm

1. Rang für Rino Stähli mit Mississippi Royale

 

CS Niederwil SG, 18.-20. April 2013

Prüfung R/N 120, 2 Phasen

2. Rang für Othmar Stähli mit Trinity

Prüfung R/N 110, Wertung A Zm

4. Rang für Rino Stähli mit Mississippi Royale

 

CS Mollis GL, 27.-28. April 2013

Prüfung B 70, 2 Umgänge

5. Rang für Selina Wickli mit El Diablo

 

OKV-Cup 1. Qualifikationsprüfung

3. RangRebecca Kuster mit Asamoah NBK

Julia Maissen mit Louisa

Adrian Oehrli mit Collindro R

Patrick Tschirky mit Renoir XV CH

 

Gymkhana Grüsch vom 28. April 2013

Kategorie 01. Rangfür Fabienne Kaiser mit Ginga II

2. Rang für Sina Schett mit Ginga II

4. Rang für Nicole Sohlenthaler Ginga II

9. Rang für Daniel Schnyder mit Wendy Wunder

11. Rang für Janina Wildhaber mit Miss Piggy

13. Rang für Nando Schett mit Wendy Wunder

Kategorie 1

2. Rang für Sandro Gabathuler mit Miss Piggy

9. Rang für Kenny Bislin mit Wendy Wunder

11. Rang für Jessica Gabathuler mit Ginga II

12. Rang für Celina Küenzli mit Wendy Wunder

15. Rang für Maura Fiordimondo mit Miss Piggy

18. Rang für Melissa Gruber mit Wendy Wunder

 

CC Baar ZG, 4. Mai 2013

Prüfung CNC/B17. Rang für Beat Danner mit Pleta

 

CH Untervaz GR, 3.-5. Mai 2013

Prüfung GA03/40

5. Rang für Rebecca Kuster mit Larissa XLII CH

Prüfung B/R 90, Wertung A Zm

8. Rang für Julia Maissen mit Louisa

Prüfung B 70, Wertung A

0-Fehlerritt für Selina Wickli mit El Diablo

Prüfung B/R 95, 2 Phasen

7. Rang für Othmar Stähli mit She’s a Tomboy

12. Rang für Kim Danner mit Killychoice

Prüfung R/N 110, Wertung A Zm

3. Rang für Patrick Tschirky mit Renoir XV CH1

3. Rang für Rebecca Kuster mit Asamoah NBK

Prüfung R/N 115, Wertung A Zm mit Stechen

8. Rang für Patrick Tschirky mit Renoir XV CH

 

CS Wädenswil ZH, 9. Mai 2013

Prüfung R/N 120, Wertung A Zm

8. Rang für Othmar Stähli mit Trinity

 

CS Altstätten SG, 9.-12. Mai 2013

Prüfung R/N 105, Wertung A Zm

3. Rang für Corinne Schett mit Leeway CH

Prüfung R/N 105, 2 Phasen

2. Rang für Corinne Schett mit Leeway CH

Prüfung R/N 115, Wertung A Zm

1. Rang für Rino Stähli mit Mississippi Royale

 

CS Zug ZG, 16.5.2013

Prüfung R/N 125 2 Phasen1

5. Rang für Othmar Stähli mit Trinity

 

CC Bern NPZ BE, 17. Mai 2013

Prüfung CNC/B14. Rang für Beat Danner mit Pleta

 

CS Diepoldsau SG, 17.-20. Mai 2013

Prüfung B/R 90, Wertung A Zm

9. Rang für Anina Wildhaber mit Sockie

Prüfung B/R 90, 2 Phasen

8. Rang für Anina Wildhaber mit Sockie

Prüfung R/N 100, Wertung A Zm

6. Rang für Corinne Schett mit Leeway CH

14. Rang für Clara Wickli mit Lady Sunshine III

Prüfung R/N 100, 2 Phasen

4. Rang für Clara Wickli mit Lady Sunshine III

5. Rang für Julia Maissen mit Louisa

15. Rang für Corinne Schett mit Leeway CH

Prüfung B 80, Wertung A Zm

5. Rang für Selina Wickli mit El Diablo

 

CS Ilanz GR, 25.-26. Mai 2013

Prüfung B 90, 2 Phasen

3. Rang für Anina Wildhaber mit Sockie

 

CS Tübach, 26. Mai 2013

Prüfung B/R 90, Wertung A Zm

4. Rang für Othmar Stähli mit She’s a TomboyCH Werdenberg SG, 31. Mai 2013Prüfung GA03/4010. Rang für Beat Danner mit PletaPrüfung B/R 95, 2 Phasen5. Rang für Beat Danner mit Pleta10. Rang für Beat Danner mit London Blue CHCS Curio TI, 7.-9. Juni 2013Prüfung R/N 120, Wertung A Zm1. Rang für Othmar Stähli mit Trinity6. Rang für Rino Stähli mit Mississippi RoyalePrüfung R/N 115, Wertung A Zm1. Rang für Rino Stähli mit Mississippi RoyalePrüfung R/N 120, Wertung A Zm2. Rang für Othmar Stähli mit TrinityPrüfung B 80, Wertung A Zm2. Rang für Anina Wildhaber mit Sockie6. Rang für Kim Danner mit KillychoicePrüfung B/R 95, Wertung A Zm8. Rang für Othmar Stähli mit She’s a Tomboy9. Rang für Lukas Kalberer mit London Blue CHCS Frümsen Sax, 8.-9. Juni 2013Prüfung R/N 100, Wertung A Zm14. Rang für Julia Maissen mit LouisaPrüfung R/N 100, Wertung A Zm6. Rang für Julia Maissen mit LouisaPrüfung R/N 120, Wertung A Zm mit Siegerrunde19. Rang für Patrick Tschirky mit Renoir XV CHOKV-Tag der Jugend in Chur, 8. Juni 2013Führzügelklasse1. Rang für Sina Schett mit Ginga II1. Rang für Sina Schett mit Wendy WunderEinsteigerdressur9. Rang für Selina Wickli mit Missy IICS Appenzell AI, 15. Juni 2013Prüfung B/R 100, 2 Phasen7. Rang für Michèle Pfiffner mit Cado CHLT Farm Cup Müllheim, 16. Juni 2013Trail4. Rang für Debora Dutsch mit Coco MacLee5. Rang für Debora Dutsch mit Poco TwoEyedShowmanship at Halter2. Rang für Debora Dutsch mit Coco MacLee6. Rang für Angelika Good-Müntener mit Mark Me ImpressivePleasure1. Rang für Debora Dutsch mit Coco MacLee3. Rang für Debora Dutsch mit mit Poco TwoEyed7. Rang für Angelika Good-Müntener mit Mark Me ImpressiveHorsemanship1. Rang für Debora Dutsch mit Coco MacLee3. Rang für Debora Dutsch mit mit Poco TwoEyedAll Around Champion Einsteiger1. Rang für Debora Dutsch mit Coco MacLeeWesternday Oberwallis in Baltschieder, 23. Juni 2013In-Hand-Trail1. Rang für Angelika Good-Müntener mit Mark Me ImpressiveHorsemanship1. Rang für Angelika Good-Müntener mit Mark Me ImpressiveTrail9. Rang für Angelika Good-Müntener mit Mark Me ImpressivePleasure3. Rang für Angelika Good-Müntener mit Mark Me ImpressiveWalk Trott Reserve Champion1. Rang für Angelika Good-Müntener mit Mark Me ImpressiveFreestyle Reining3. Rang für Angelika Good-Müntener mit Mark Me ImpressiveCS Maienfeld GR, 28.-30.6.2013Prüfung R/N 105, Wertung A Zm2. Rang für Julia Maissen mit LouisaPrüfung J 120, Wertung A Zm1. Rang für Rinor Stähli mit TrinityPrüfung J 125, 2 Phasen2. Rang für Rino Stähli mit Mississippi RoyaleEinlaufprüfung OKV Cup, Wertung A Zm5. Rang für Patrick Tschirky mit Renoir XV CHOKV-Cup 2. Qualifikationsprüfung1. RangCorinne Schett mit Leeway CH Jana Ritsch mit Pialotta von Wichenstein CHPatrick Tschirky mit Renoir XV CHAdrian Oehrli mit Collindro RPrüfung B 70, Wertung A mit Zm0-Fehlerritt für Celina Wickli mit Missy II0-Fehlerritt für Chiara Brauchli mit Mira X CH0-Fehlerritt Sandro Gabathuler mit LouisaCS Wetzikon ZH, 29.-30.6.2013Prüfung B/R 90, Wertung A Zm1. Rang für Kim Danner mit KillychoiceCS Sargans SG, 6.-7.7.2013Prüfung Prom S4, Wertung A o Zm0-Fehlerritt für Adrian Oehrli mit Dominus II CHPrüfung Prom S4, Wertung A o Zm0-Fehlerritt für Adrian Oehrli mit Collino v. Schlösslihof CHPrüfung R/N 100, Wertung A Zm2. Rang für Julia Maissen mit Louisa12. Rang für Rebecca Kuster mit Larissa XLII CH17. Rang für Adrian Oehrli mit Cado CHPrüfung R/N 105, Wertung A Zm + 1 St A Zm5. Rang für Adrian Oehrli mit Love Dream v. Schlösslihof CH6.Rang für  Julia Maissen mit Louisa11. Rang für Clara Wickli mit Lady Sunshine IIIPrüfung R/N 110, Wertung A Zm mit Siegerrunde1. Rang für Rino Stähli mit Mississippi Royale2. Rang für Adrian Oehrli mit Collindro R8. Rang für Adrian Oehrli mit Centovalli v. SchlösslihofPrüfung R/N 115, Wertung C6.Rang für Rino Stähli mit Mississippi Royale10. Rang für Rino Stähli mit TrinitySpezialpreis R/N 110 und 1151. Rang für Rino Stähli mit Mississippi Royale3. Rang für Adrian Oehrli mit Collindro RPrüfung B 75, Wertung A o Zm0-Fehlerritt für Verena Chiani mit Calino Asborne ZPrüfung B/R 90, Wertung A Zm14. Rang für Kim Danner mit KillychoicePrüfung B 75, Wertung A o Zm0-Fehlerritt für Verena Chiani mit Calino Asborne Z0-Fehlerritt für Liliane Schuhmayer mit Mister Mister0-Fehlerritt für Simone Good mit Felix XXXII CH;Einlaufprüfung OKV-Cup, Wertung A Zm2. Rang für Patrick Tschirky mit Renoir XV CHOKV-Cup 3. Qualifikationsprüfung1. RangCorinne Schett mit Leeway CH Beat Danner mit PletaRebecca Kuster mit Asamoah NBKPatrick Tschirky mit Renoir XV CHCS Flond GR, 13.-14.7.2013Prüfung R/N 110, 2 Phasen1. Rang für Rinor Stähli mit Trinity2. Rang für Rino Stähli mit Mississippi RoyalePrüfung R/N 110, Wertung C4. Rang für Rino Stähli mit Mississippi RoyaleMundaun-Cup R/N 110/1153. Rang für Rino Stähli mit Mississippi RoyaleCS Dielsdorf ZH, 12. -14.7.2013Prüfung R/N 100, Wertung A Zm1. Rang für Julia Maissen mit LouisaCD Wädenswil ZH, 13.-14.7.2013OKV-Dressur Stufe 1, GA 03/4013. Rang für Sonja Gubser-Bärtsch mit Casanova vom Rütelihof CHCS Gossau SG, 19.-21.7.2013Prüfung R/N 110, Wertung A Zm1. Rang für Patrick Tschirky mit Renoir XV CHOKV-Cup 4. Qualifikationsprüfung6. RangClara Wickli mit Lady Sunshine III Jana Ritsch mit Pialotta von Wichenstein CHRebecca Kuster mit Asamoah NBKJulia Maissen mit LouisaCS Rüti ZH, 20.-21.7.2013Prüfung B/R 90, Wertung A Zm14. Rang für Claudia Zeller mit Con Pedro du Purga CH

CS Schönenberg

  • Dressur GA 03
    • 1. Rang Rebecca Kuster, Bad Ragaz mit Larissa / 194 Punkte
    • 7. Rang Rebecca Kuster, Bad Ragaz mit Asamoah NBK / 177 Punkte
  • Springen Stufe 3 über 1m
    • 5. Rang Rebecca Kuster, Bad Ragaz mit Asamoah NBK 0/4
    • 6. Rang Rebecca Kuster, Bad Ragaz mit Larissa 0/4
  • Kombinierte Wertung
    • 1. Rang Rebecca Kuster, Bad Ragaz mit Larissa
    • 4. Rang Rebecca Kuster, Bad Ragaz mit Asamoah NBK

 

Hallenspringen Elgg 27.11.2011

  • Prüfung für Familienequipen / Qualiprüfung für Familienspringen am CSI Zürich
    • 4. Rang und damit qualifiziert
      Othmar und Rino Stähli, Flums mit Trintiy und Tiger Lily

 

Concours Complet Weite

  • 5. Rang Beat Danner, Heiligkreuz mit Pleta

Western Final Turbenthal

  • Point Titel im Country Debora Dutsch, Flums-Hochwiese, Coco MacLee
  • 4. Rang in der Tageswertung Debora Dutsch, Flums-Hochwiese, Coco MacLee

Fohlenchampionat Avanche 17. September 20111

  • 1. Rang mit 244 Punkten.
  • Loxy Lady du Tabeilon, im Besitz von Clara Wickli  

Fohlenschau Delemont 23. August  2011

  • 2. Rang mit den Noten 7 8 9.
  • Loxy Lady du Tabeilon, im Besitz von Clara Wickli  

CS Mörschwil, 10. September 2011

  • Prüfung 1, R/N 100, Wertung A ZM
    • 4. Rang Valentin Unteregger, Sargans, Radoc K CH, 0/54.31
  • Prüfung 3, R/N 110, Wertung A ZM
    • 8. Rang Patrick Tschirky, Mels, Renoir, 0/54.80 CS Maienfeld,
  • Sonntag 4. September 2011 Prüfung 8, R/N 110, Wertung A
    • 5. Rang Patrick Tschirky, Mels, Renoir, 0/56.00 B/R90 A Zm
    • 17. Rang Claudia Bodmer, Unterterzen, Con Pedro du Purga
  • B/R95
    • 4. Rang Rebecca Kuster, Bad Ragaz, Larissa
  • B90
    • 2. Rang Rebecca Kuster, Bad Ragaz, Larissa
    • 7. Rang Rebecca Kuster, Bad Ragaz, Asamoah
  • B70
    • 0 Fehlerritt, Lukas Kalberer, Wangs, Mister Mister

CS Balgach 27.8.2011

  • Prüfung 5, R/N 110, Wertung A
    • 6. Rang Patrick Tschirky, Mels, Renoir 4/63.17

 

CS – Davons 19. August 2011

  • Prüfung Nr. 7, R/N 100, Wertung A mit ZM
    • 1. Rang Valentin Unteregger, Sargans, Radoc K CH, 0/53.00

 

Concours Einsiedeln, 17.7.2011

  • B70 ohne Zeitmessung
    • Sonja Bärtsch, Mels mit Casanova v. Rütelihof CH 0 Fehlerpunkte

 

Movanorm Western Cup OKV Davos Horsemanship

  • 9. Rang Debora Dutsch, Flums-Hochwiese, Coco MacLee Country Trail
  • 2. Rang Debora Dutsch, Flums-Hochwiese, Coco MacLee Trail in Hand
  • 2. Rang Debora Dutsch, Flums-Hochwiese, Coco MacLee Tageswertung
  • 4. Rang Debora Dutsch, Flums-Hochwiese, Coco MacLee

Patrouillenritt Davos 18.06.2011

  • 5. Rang Angela Steiner mit Tic Tac du Titurel
  • Sonja Bärtsch mit Casanova v. Rütelihof CH

 

Patrouillenritt Chur 13.6.2011

  • 12. RangAngela Steiner mit Tic Tac du Titurel
  • Sonja Bärtsch mit Casanova v. Rütelihof CH

 

CS Curio

  • Wertung A m Zm 120 cm
    • 1. Rang Stähli Othmar, Flums mit Trinity
  • Wertung A m Zm + 1 St m Zm, 120 cm
    • 2. Rang Stähli Othmar, Flums mit Trinity
  • Wertung A m Zm 110 cm
    • 4. Rang Spirig Sabina Diepoldsau mit Hallo Hallo
  • Wertung A m Zm 95 cm
    • 5. Rang Danner Beat, Heiligkreuz mit Darla
  • Wertung A m Zm 75 cm
    • 3. Rang, Danner Kim, Flums mit Calandra
  • Wertung A m Zm 75 cm
    • 3. Rang, Danner Kim, Flums mit Calandra
  • Wertung A m Zm 75 cm
    • 8. Rang, Danner Kim, Flums mit Calandra

 

CS Frümsen-Sax

  • R/N 100, Wertung A mit Zeitmessung
  • 11. Rang Tanja Zweifel Grabs, Campina B CH, 4/45.36
  • B90
  • 15. Rang Claudia Bodmer Unterterzen, Con Pedro du Purga

CS Werdenberg 14./15. Mai 2011

  • J115, Wertung A + 1 Stechen
  • 2. Rang Tanja Zweifel Grabs, Campina B CH

Gossau ZH Horsemanship

  • 3. Rang Debora Dutsch, Flums-Hochwiese, Coco MacLee
  • Trail
  • 2. Rang Debora Dutsch, Flums-Hochwiese, Coco MacLee
  • Trail in Hand
  • 1. Rang Debora Dutsch, Flums-Hochwiese, Coco MacLee
  • Tageswertung
  • 1. Rang Debora Dutsch, Flums-Hochwiese, Coco MacLee

CS Untervaz 7.-9. Mai 2011

  • Prüfung Nr. 6 R/N 110, Wertung A + 1 St. A
  • 8. Rang Patrick Tschirky Mels, Renoir 0/4 30.65
  • B 90, Wertung A mit Zeitmessung
  • 16. Rang Claudia Bodmer Unterterzen, Con Pedro du Purga 0/63.14
  • Dressur GA/03
  • 2. Rang Rebecca Kuster Bad Ragaz, Larissa mit 183 Punkten
  • Kombinierte Prüfung R/B 95 und Dressur GA/03
  • 5. Rang Rebecca Kuster Bad Ragaz, Larissa

 

Niederwiler Pferdesporttage vom 7.bis 10. April

  • R/N 120
    • 1. Rang Stähli Othmar, Flums, Trinity VSCR-Pony Trophy PII
    • 4. Rang Stähli Rino, Flums, Glaggan Dutch Luck

 

Fauenfeld 9. April 2011

  • Trail
  • 2. Rang Debora Dutsch, Flums-Hochwiese, Coco MacLee
  • Trail in Hand
  • 2. Rang Debora Dutsch, Flums-Hochwiese, Coco MacLee
  • Gesamtwertung (Horsemanship & Trail) 5. Zwischenrang
  • Gesamtwertung Trail in Hand: 2. Rang

 

CS – Chur 02.04.2011

  • Prüfung 16A R/N 100, Wertung A mit ZM
  • 4. Rang Patrick Tschirky, Mels, Renoir 0/48.90
  • Prüfung 17A R/N 105, Zweiphasenspringen
  • 7. Rang, Patrick Tschirky, Mels, Renoir 0/0 24.87 Prüfung 16B R/N 105, Zweiphasenspringen
  • 4. Rang, (beste Amazone) Tanja Zweifel, Grabs, Campina B CH
  • Prüfung 17B R/N 100, Wertung A mit ZM
  • 2. Rang Tanja Zweifel, Grabs, Campina B CH  

 

CS – Chur 27.3.2011

  • Prüfung 12B R/N 105, Zweiphasenspringen
  • 5. Rang Jana Ritsch, Bad Ragaz, Pialotta v. Wichenstein
  • Prüfung 11B R/N 100 Wertung A mit ZM
  • 19. Rang Jana Ritsch, Bad Ragaz, Pialotta v. Wichenstein
  • Prüfung 11A R/N 100, Wertung A mit ZM
  • 4. Rang Patrick Tschirky, Mels, Renoir XV CH 0/58.39

 

 

 

  • OKV Western-cup Final vom 2.10.2010 in Werdenberg
    • Debora Dutsch auf Coco MacLee
      • Horsemanship Rang 5
      • Trail Rang 2
  • CS Wollerau
    • 7.Rang Silvia Wyss mit Almiross
  • CS Wädenswil
    • 12.Rang Silvia Wyss mit Almiross
  • Springkonkurrenz Davos
    • Samstag, 14. August 2010
      • Prüfung Nr. 17, RI/LI, Wertung A mit ZM
        • 5. Rang Valentin Unteregger, Sargans mit Radoc K CH, 0/52.92
  • Springkonkurrenz Balzers
    • Freitag, 10. September 2010
      • Prüfung Nr. 3, FP/CS, Equipenspringen ohne Stechen, Wertung C
        • 1. Rang Valentin Unteregger, Sargans mit Radoc K CH und Karin Schlegel, Sargans mit Galoupin des Tours, 96.82
  • OKV Westerncup Balgach 2010
    • Horsemanship Country: 2. Rang Debora Dutsch auf CocoMac Lee
    • Trail Country: 1. Rang Debora Dutsch auf Coco Mac Lee
  • Concours Complet (Military) Dübendorf 10.7.1012.
    • Zindel Ruth, Lienz mit Nutbush City B
  • Patrouillenritt Vaduz 20. Juni 2010
    • 5. Rang Angela Steiner mit Tic Tac du Titurel
      Sonja Bärtsch mit Casanova v. Rütelihof CH
  • Pferdesportttage Maienfeld
    • RI/LI, A mit ZM,
      • 4. Adrian Öhrli, CHELLATUS R, 0, 58.44
      • 12. Valentin Unteregger, RACOC K, 0, 63.33
    • RI/LI,Zweiphasenspringen
      • 1. Adrian Öhrli, CHELLATUS R, 0, 28.48
      • 2. Adrian Öhrli, LANDORINO R, 0, 29.44
  • Springkonkurrenz Altstätten 15. Mai 2010
    • Prüfung Nr. 8, RIII/MI, Wertung A mit Stechen
      • 16. Patrick Tschirky, Mels, Renoir XV CH, 0/4 39,0
  • LT Classics Müllheim 14.05.2010
    • Andi Weishaupt mit Leo’s Rising Sun
    • SPHA Amateur Halter Stallions All Ages 1. Rang
    • SPHA Amateur Trail all Ages 6. Rang
    • SPHA Amateur Western Pleasure 7. Rang
    • SPHA Amateur Western Horsemanship 7. Rang
  • 13. Mai 2010 in Wädenswil
    Kat. Rll/Lll Wert. A m ZM
    • 1. Rang, Stähli Othmar, Flums mit Trinity 0 Punkte , 54,02 Sek.Kat. Rll/Lll, mit Stechen
    • 4. Rang, Stähli Othmar, Flums mit Trinity 0/0 Punkte, 34,01 Sek.
  • Springkonkurrenz Niederwil 14.04.2010
    • Prüfung Nr. 2 Zweiphasenspringen
      • 1. Othmar Stähli (RV Gonzen), Flums, TRINITY, 0/0 27.92,
    • Prüfung Nr. 1, RII/LII Wertung A mit Zm
      • 1. Othmar Stähli (RV Gonzen), Flums, TRINITY, 0/41.52,
  • Springkonkurrenz Losone TI 27. April 2010
    RIII/MI Wertung A m ZM
    • 4. Rang Stähli Othmar, Trinity RIII/MI Wertung A mit St
    • 5. Rang Stähli Othmar, Trinity
  • Springkonkurrenz Courcelles NE 2. Mai 2010RIII/MI Wertung A mit Stechen
    • 8. Rang, Stähli Othmar mit Trinity
  • Untervaz Samstag, 1. Mai 2010
    • Prüfung Nr. 7, RII/LII, Progressives Punktespringen mit Joker
      • 4. Patrick Tschirky, Mels, Renoir XV CH, 47 Punkte, 50.31 Sec.
  • Springkonkurrenz Mollis Sonntag, 25. April 2010
    • Prüfung Nr. 18, RII/LII, Wertung A + 1 Stechen Wertung C
      • 7. Rang Patrick Tschirky, Mels, Renoir XV CH 0/41.56
  • Hallenconcours Chur 2010
    • Prüfung Nr. 9 FP/CS Wertung A mit ZM
      • 5. Clara Wickli, Sargans,Con Spirito Boy, 0/89.87
    • Prüfung Nr. 10 FP/CSWertung A mit ZM
      • 11. Clara Wickli,Sargans,Con Spirito Boy, 4/69.12 Chur 2010Prüfung Nr. 16, RII/LII, Wertung A mit ZM
      • 8. Patrick Tschirky, Mels, Renoir XV CH, 0/57.36.
    • Prüfung Nr. 17, RII/LII, Zweiphasenspringer
      • 3. Patrick Tschirky, Mels, Renoir XV CH, 0/0 38.43.
  • SWRA und Greenhorse Turnier Western im Bild SH Samstag 27.02.2010
    • Andi Weishaupt mit Leo’s Rising Sun
      • 1. Rang Greenhorse Showmanship at Halter
      • 6. Rang Greenhorse Western Pleasure

 

  • Resultate vom 9.10.2009 Sins
    • RIII Wertung A
      • 2. Rang, Stähli Othmar mit Trinity RIII, Wertung A mit 1x Stechen
      • 8. Rang, Stähli Othmar mit Trinity
  • Resultate vom 3./4. Oktober in Giubiasco (TI)
    • RII/LII Zweiphasenspringen
      • 3. Rang Stähli Othmar mit Roberto Badgio
  • RII/LII Zweiphasenspringen
    • 9. Rang Stähli Othmar mit Roberto Badgio RIII/MI Wertung A
    • 7. Rang Stähli Othmar mit Trinity
  • Losone (TI)
    • RIII/MI Wert. C
      • 1. Rang, Stähli Othmar mit Trinity Kat.Fr.Pr. Wert A
      • 2. Rang, Stähli Othmar mit Trinity
  • Davos
    • 16. August 2009 RI/LI, Zweiphasenspringen
      • 11. Rang / Daniela Walser / Mississippi Royale
  • Sulgen TG Sonntag,
    • 9. August 2009 Kat. RII/LII, Wertung A mit Stechen
      • 9. Valentin Unteregger, Sargans, mit Radoc K CH, 0/4 41.58.
  • Montafoner Pferdesporttage, Schruns (AT)
    • 9. August 2009 Punktespringen Kl. A mit Joker
      • 4. Rang / Daniela Walser / Mississippi Royale
  • Altstätten
    • Prüfung Nr. 6 RI/LI Zweiphasenspringen 10. Rang: Patricia Ackermann, Heiligkreuz / Bendigo / 0, 43,37
  • Chur
    • Sonntag, 14. Juni 2009 RI/LI Wertung A mit Zm
      • 11. Rang: Patricia Ackermann, Heiligkreuz; Bendigo; 0/87.43
    • Sonntag, 14. Juni 2009 RI/LI Zweiphasenspringen
      • 5. Rang: Daniela Walser, Sargans; Mississippi Royale; 0/41.58
    • Samstag, 13. Juni 2009 RII/LII Wertung A 4. Patrick Tschirky, Mels/Renoir XV 0/65.23.
  • Wädenswil
    • Sonntag, 24. Mai 2009 Kat. RII/LII, Prog. Punktespringen + Joker
      • 6. Rang Patrick Tschirky, Mels, mit Renoir XV CH, 44/51.88.
  • Werdenberg
    • Samstag, 16. Mai 2009
      • Prüfung Nr. 3, RII/LII, Wertung A mit Zm 5. Rang Patrick Tschirky, Mels, mit Renoir XV CH, 0/55.29
      • Prüfung Nr. 4, RII/LII, Zweiphasenspringen 4. Rang Patrick Tschirky, Mels, mit Renoir XV CH, 0/0 32.49
  • Diepoldsau Samstag,
    • 9. Mai 2009
      • Prüfung Nr. 1, RI/LI, Wertung A mit Zm 13. Rang Valentin Unteregger, Sargans, mit Radoc K CH, 0/55.51
      • Prüfung Nr. 2, RI/LI, Wertung A mit Zm, mit Stechen 17. Rang Valentin Unteregger, Sargans, mit Radoc K CH, 0/8 34.71
      • Prüfung Nr. 3, RII/LII, Wertung A mit Zm 11. Rang Patrick Tschirky, Mels, mit Renoir XV CH, 0/64.96, 16. Sabina Spirig, Diepoldsau, mit Hallo Hallo, 0/67.64.

  • CS Iragna (TI) vom 11. Mai 2009 RIII/MI mit Stechen
    • 4. Rang Stähli Othmar, Flums mit Trinity

  • Mollis Sonntag, 26. April 2009
    • Kat. RI/LI, Zweiphasen A Zm
      • 6. Rang Valentin Unteregger, Sargans, mit Radoc K CH, 0/0 35.78
      • 11. Rang Patricia Ackermann, Heiligkreuz, mit Bendigo 0/0 46.15.

  • Untervaz
    • 3. Mai 2009 Springkonkurrenz
      • Prüfung Nr. 9, Kat. Freie, Wertung A mit ZM 6. Rang / Daniela Walser / Mississippi Royale 0.00 / 65.00
      • Prüfung Nr. 11, Kat. Freie, Wertung A mit ZM und 1 Stechen 2. Rang / Daniela Walser / Mississippi Royale 0.00 / 4.00/ 35.04
    • Samstag, 2. Mai 2009
      • Prüfung Nr. 4, RI/LI, Wertung A mit Zm 4. Rang Valentin Unteregger, Sargans, mit Radoc K CH 0/57.99 14. Rang Manolito Vogler, Mels, mit La California CH, 0/66.66.
      • Prüfung Nr. 6, RII/LII, Wertung A mit Zm und 1 Stechen 9. Rang Patrick Tschirky, Mels, mit Renoir XV CH, 0/8 35.53.
      • Prüfung Nr. 7, RII/LII, Progressives Punktespringen mit Joker 2. Rang Patrick Tschirky, Mels, mit Renoir XV CH, 47 Punkte, 47.91 Sec.

  • Diepoldsau,
    • 9.5.2009
      • Prüfung Nr. 1, RI/LI, Wertung A mit Zm 13. Valentin Unteregger, Sargans, mit Radoc K CH, 0/55.51,
      • Prüfung Nr. 2, RI/LI, Wertung A mit Zm, mit Stechen 17. Valentin Unteregger, Sargans, mit Radoc K CH, 0/8 34.71. 70 gestartet.
      • Prüfung Nr. 3, RII/LII, Wertung A mit Zm 11. Patrick Tschirky, Mels, mit Renoir XV CH, 0/64.96, 16. Sabina Spirig, Diepoldsau, (Reitverein Gonzen) mit Hallo Hallo, 0/67.64. 70 gestartet. 29. März 2009 Hallenspringen Chur
      • Prüfung Nr. 10, Kat. Freie, Wertung A mit ZM 4. Rang / Daniela Walser / Mississippi Royale 0.00 / 56.39 8. März 2009 Hallenspringen Oberriet
      • Prüfung Nr. 16, Kat. Freie, Wertung A/Zweiphasen 18. Rang / Daniela Walser / Mississippi Royale 0.00 / 0.00/ 33.65

Wädenswil: 20.09.2008 Prüfung Nr. 2 OKV Jump Green FP/CS A ZM 7. Rang Beat Willi, Buchs, mit Eliza Dolittle 0/95.81

Buchs/SG: 28.09.2008 Prüfung Nr. 1a OKV Jump Green FP/CS A ZM 1. Rang Beat Willi, Buchs, mit Eliza Dolittle, 0/58.40 Prüfung Nr. 2a OKV Jump Green FP/CS A ZM 4 Rang Beat Willi, Buchs, mit Eliza Dolittle, 0/90.38

Balzers: 13. September 2008 Prüfung Nr. 4, RII/LII, Wertung A mit ZM 4. Rang Patrick Tschirky, Mels, mit Renoir XV CH, 0/54.82. Prüfung Nr. 3, RII/LII, Wertung A mit ZM 17.Rang Patrick Tschirky, Mels, mit Renoir XV CH, 4/62.89.

Maienfeld: 7. September 2008 Prüfung Nr. 8, FP, Wertung A mit ZM 3. Rang Daniela Walser, mit Mississippi Royale, 0/53.31 Prüfung Nr. 8, FP, Wertung A mit ZM 11. Rang Verena Chiani, Gogöttin, 0/62.26 Maienfeld: 6. September 2008 Prüfung Nr. 5, RII/LII, Wertung A mit ZM, 1 Stechen 9. Rang Patrick Tschirky, Mels, mit Renoir XV CH, 4/67.47 Prüfung Nr. 6, RII/LII, Wertung C 7. Rang Patrick Tschirky, Mels, mit Renoir XV CH, 76.72 Sec.

Grüsch: 31. August 2008 Prüfung Nr. 10 / Freie Prüfung Wertung A mit ZM 11. Rang / Daniela Walser / Mississippi Royale, 0/55.27

Davos: 17. August 2008 Prüfung Nr. 17, RI/LI, Zweiphasenspringen 14. Rang Valentin Unteregger, Sargans, mit Radoc K CH, 0/4 35.03. Prüfung Nr. 18, RI/LI Wertung A mit Zeitmessung 2. Rang Patrick Tschirky, Mels, mit Renoir XV CH, 0/57.17 5. Rang Valentin Unteregger, Sargans, mit Radoc K CH, 0/60.88. 

Sulgen TG: 9. August 2008Prüfung Nr. 3.2, RI/LI Wertung A mit Zeitmessung 13. Rang Valentin Unteregger, Sargans, mit Radoc K CH, 0/66.36.

Sulgen TG: 8. August 2008 Prüfung Nr. 1, FP Wertung A mit Zeitmessung 18. Rang Verena Chiani, Gogötin CH, 0/69.22

Gossau ZH: 2. August 2008 RI, Wert. A m Zm 1. Rang, Othmar Stähli, Flums mit Roberto Badgio

Gossau ZH: 2. August 2008 RI, Zweiphasenspringen 1. Rang, Othmar Stähli, Flums mit Roberto Badgio

Flond Obersaxen: 19./20. Juli 2008 Surselva-Cup3. Rang Othmar Stähli, Flums, Roberto Badgio

Flond Obersaxen: 19./20. Juli 2008 Rl/Ll, Zweiphasen 2. Rang Othmar Stähli, Flums, Roberto Badgio

Ilanz: 12. Juli 2008 Rl/Ll, Wert. A 1. Rang Othmar Stähli , Flums, Roberto Badgio

Sargans: Sonntag, 06. Juli 2008 Prüfung Nr. 8, FP / CS, A Zm Einlaufprüfung 13. Rang Sabin Willi, mit Clover Coywain 0/56.51

Sargans: Sonntag, 06. Juli 2008 Prüfung Nr. 7, FP / CS, Zweiphasenspringen 16. Rang Lucie Peter, mit Landek 4/55.77

Sargans: Sonntag, 06. Juli 2008 Prüfung Nr. 6, FP / CS, A Zm 8. Rang Daniela Walser, mit Mississippi Royale 0/58.26 Sargans: Sonntag, 06. Juli 2008 Prüfung Nr. 6, FP / CS, A Zm 17. Rang Verena Chiani, mit Gogötin 0/65.31

Sargans: Sonntag, 06. Juli 2008 Prüfung Nr. 3, RII/LII, A Zm + Siegerrunde Punkte wurde mitgenommen 16. Rang Sabina Spirig, mit Hallo Hallo 0/76.43 

Sargans: Sonntag, 06. Juli 2008 Prüfung Nr. 2, RI/LI, Zweiphasenspringen 6. Rang Manulito Vogler, mit La California CH 0/30.07 Sargans: Sonntag, 06. Juli 2008 Prüfung Nr. 2, RI/LI, Zweiphasenspringen 2. Rang Othmar Stähli, mit Roberto Badgio 0/28.06

Sargans: Sonntag, 06. Juli 2008 Prüfung Nr. 1, RI/LI, A mit Zeitmessung 2. Rang Othmar Stähli, mit Roberto Badgio 0/52.81

Maienfeld: Samstag, 28. Juni 2008 Prüfung Nr. 5, RI/LI, A mit Zeitmessung 4. Rang Patrick Tschirky, Mels, mit Renoir XV CH, 0/60.78.

Salez: Samstag, 21. Juni 2008 Prüfung Nr. 1: Freie Prüfung Wertung A mit ZM 2. Rang Daniela Walser 0/54.86, Mississippi Royale Salez: Samstag, 21. Juni 2008 Prüfung Nr. 2: Freie Prüfung Wertung A mit ZM 1 Stechen 5. Rang Daniela Walser 0/8/31.01, Mississippi Royale

Oberriet: Samstag, 14. Juni 2008 Prüfung Nr. 12, RI/LI, A mit Zeitmessung 13. Rang Patrick Tschirky, Mels, mit Renoir XV CH 4/55.72.

Chur: Sonntag, 8. Juni 2008 Prüfung Nr. 9, RII, A mit Zeitmessung 5. Rang Patrick Tschirky, Mels, mit Renoir XV CH, 0/64.15. 12. Rang Patricia Ackermann, Heiligkreuz, mit Bendigo 0/73.14.

Chur: Freitag, 6. Juni 2008 Prüfung Nr.1, Zweiphasenspringen , mit und ohne Lizenz 9. Rang Chiani Verena, Trübbach, mit Gogöttin

Untervaz: Pfingstmontag,12. Mai 2008 Prüfung Nr. 9 Freie Prüfung Wertung A mit ZM 5. Rang Daniela Walser 0 Mississippi Royale

Frümsen-Sax: Pfingstmontag, 12.Mai 2008 Prüfung Nr. 9, RI/LI, A mit Zeitmessung 7. Rang Patrick Tschirky, Mels, mit Renoir XV CH, 0 52.65. Prüfng Nr. 10, RI/LI, Zweiphasenspringen 11. Rang Patrick Tschirky, Mels, mit Renoir XV CH, 0/4 26.58. 17. Rang Valentin Unteregger, Sargans, mit Radoc K CH, 0/4 32.24  

Wädenswil: Samstag, 3. Mai 2008 Prüfng Nr. 5, RI/LI, Wertung A mit Stechen 16. Rang Patrick Tschirky, Mels, mit Renoir XV CH, 0/4 36.93. Prüfung Nr. 6, RI/LI, Wertung A mit Zeitmessung 14. Rang Patrick Tschirky, Mels, mit Renoir XV CH, 0 67.86 18. Valentin Unteregger, Sargans, mit Radoc K CH, 0 74.49.

Mollis: Sonntag, 27. April 2008 Prüfung Nr. 10, RI/LI, A mit Zeitmessung 10. Rang, Valentin Unteregger, Sargans, mit Radoc K CH, 0 70.69 Sek. – Resultate von Silvia Wyss am CSI 2008 in Zürich Nationale Prüfung, RII/LII, Wertung A mit Zeitmessung Internationales Helferchampionat 3er Equipenspringen, Wertung C

Scroll to top